В преддверии Нового года на территории Белгородской области проводится Общероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ направленная на сбор подарков, открыток, писем для участников СВО.

Публичный сервитут — вид земельного сервитута, устанавливаемого законом или иным нормативным правовым актом в случаях необходимости обеспечения интересов государства, местного самоуправления или местного населения, не предусматривающий изъятия земельных участков.

В целях разъяснения вопроса обращения и отнесения растительных отходов к твердым коммунальным отходам, а также в целях формирования системного подхода к обращению с такими отходами Минприроды России направляет копию письма от 10 августа 2022 г. № 08-25-26/22922 в Комитет Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию для учета и руководства в работе.