Малым и средним предприятиям, зарегистрированным в приграничных с Украиной регионах, предлагается расширить возможности использования программ льготного лизинга Корпорации МСП и ее дочерних структур. Как следует из проекта постановления Правительства РФ, размещенного на портале проектов нормативных правовых актов, в льготный лизинг предлагается разрешить брать новый грузовой транспорт и прицепов (полуприцепов, контейнеров) производства РФ и бывшее в употреблении оборудование.

ООО «ЦЭБ» ОБРАЩАЕТСЯ И БЕЛГОРОДЦАМ С ПРОСЬБОЙ ПРЕДОСТАВИТЬ АКТУАЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ ДЛЯ КОРРЕКТИРОВКИ НАЧИСЛЕНИЙ В связи со сложившейся оперативной обстановкой в Белгородской области у потребителей услуги по обращению с TKO происходят изменения данных, которые влияют на размер начислений. Если в вашем домовладении изменилось количество зарегистрированных граждан, либо дом утратил статус жилого помещения, необходимо направить в ООО «ЦЭБ» документы для актуализации данных и корректировки начислений.

Не менее 120 млрд рублей смогут получить малые и средние предприятия во II квартале 2024 года под «зонтичные» поручительства. Об этом сообщил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич. Принято решение выделить банкам-партнерам на II квартал в общей сложности 60 млрд рублей «зонтичных» поручительств. Это в том числе 10 млрд рублей на кредиты до 3 млн рублей.

Министерство экономического развития и промышленности области (далее – министерство) информирует о том, что постановлением Правительства Белгородской области от 25 марта 2024 года № 109-пп утвержден порядок предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства в целях финансового обеспечения части затрат, связанных с подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации кадров в 2024 году.