Стартовал проект «Организация Школы начинающего предпринимателя для граждан, обратившихся за помощью на основе социального контракта на территории Белгородского района»
Управление социальной защиты населения администрации Белгородского района информирует.

Уважаемые жители Белгородского района!

В управлении социальной защиты населения администрации Белгородского района стартовал проект «Организация Школы начинающего предпринимателя для граждан, обратившихся за помощью на основе социального контракта на территории Белгородского района».

Школа будет бесплатно оказывать малоимущим гражданам профессиональную помощь в получении необходимых знаний в области налогообложения, экономики и финансов.

Всех желающих обучиться в Школе ожидает:

- ознакомление с мероприятиями социального контракта и программы социальной адаптации;

- прохождение обучения основам предпринимательской деятельности;

- обучение написанию бизнес-плана (сметы) и разработки финансовой модели проекта;

- изучение видов налогообложения и умение вести налоговую отчетность, обучение составлению сметы затрат будущим предпринимателям;

- помощь в сбыте продукции путем участия в сельскохозяйственных ярмарках, выставках и т.д.

- информирование граждан о возможности получения дополнительного образования, а также знакомство с положительными результатами успешной реализации социальных контрактов других предпринимателей.

В деятельности Школы примут участие представители управления социальной защиты населения администрации Белгородского района, комитета экономического развития администрации Белгородского района, комитета по развитию агропромышленного комплекса администрации Белгородского района, управления Федеральной налоговой службы по Белгородской области, ОКУ «Центр занятости населения Белгородской области».

Граждане, заинтересованные в повышении своих доходов, изъявившие желание открыть собственное дело, либо научиться навыкам ведения личного подсобного хозяйства могут обратиться с заявлением в управление социальной защиты населения администрации Белгородского района                          по адресу: п. Дубовое, ул. Лунная, д. 4а, каб. 5. Подробную информацию можно получить по телефонам: (4722) 42-43-74, 42-43-75, 42-43-79.